Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка сейчас доступна для предзаказа "всего" за 1500 фунтов.

реклама

Компания Gigabyte готовит к выпуску новую видеокарту Aorus GeForce RTX 2080 Ti Xtreme WaterForce, сообщает ресурс VideoCardz. Новинка ориентирована на использование в компьютерах с системами жидкостного охлаждения, так как в качестве охладителя здесь выступает водоблок полного покрытия.

реклама

Как и положено водоблоку полного покрытия, он имеет никелированное медное основание, которое контактирует не только с графическим процессором, но также и с микросхемами памяти, и с элементами подсистемы питания. Верхняя часть водоблока выполнена из акрила и украшена логотипом Aorus и узором. Также не обошлось без RGB-подсветки. Водоблок обладает четырьмя отверстиями с резьбой G1/4". Дополняет водоблок усиливающая пластина на тыльной стороне печатной платы.

В основе Aorus GeForce RTX 2080 Ti Xtreme WaterForce лежит такая же печатная плата, что и в основе модели Aorus GeForce RTX 2080 Ti Xtreme. Здесь использована усиленная подсистема питания, включающая 16 фаз для графического процессора и сразу 3 фазы для микросхем памяти. Дополнительное питания подключается через два 8-контактных разъёма PCIe.

Не лишена новинка и заводского разгона. Графический процессор NVIDIA TU102 был разогнан до 1770 МГц в режиме Boost, тогда как у эталонных версий частота составляет 1545 МГц. Однако намного более интересно, что Aorus GeForce RTX 2080 Ti Xtreme WaterForce является единственной видеокартой GeForce RTX 2080 Ti с разогнанной памятью. Правда, всего лишь до 1767 МГц со штатных 1750 МГц.

Ещё одной особенностью, присущей Aorus GeForce RTX 2080 Ti Xtreme WaterForce, является наличие семи разъёмов для вывода изображения: по три порта HDMI 2.0b и DisplayPort 1.4, а также VirtualLink. Рекомендованная цена новинки пока не уточняются, ровно, как и дата начала продаж. Сейчас же видеокарта Aorus GeForce RTX 2080 Ti Xtreme WaterForce доступна для предзаказа у наших британских тёзок по цене 1500 британских фунтов.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают