Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Silicon Lottery показала, какая часть процессоров заслуживает звания "самые лучше зёрна".

реклама

Интернет-магазин Silicon Lottery уже не первый год промышляет сортировкой процессоров по признаку их разгонного потенциала с целью дальнейшей продажи наиболее удачных экземпляров с существенной наценкой. Более того, если штатный термоинтерфейс процессора не устраивает требовательных энтузиастов, магазин может предложить экземпляры с альтернативным термоинтерфейсом типа "жидкий металл".

реклама

Источник изображения: Silicon Lottery

Источник обнародовал накопленную статистику разгона сортируемых процессоров. В первой колонке указана частота стабильной работы, достигнутая с применением инструкций SSE в специализированных тестах Linpack, Prime 95 и им подобным. Во второй колонке указывается частота стабильной работы, достигнутая при использовании набора команд AVX2. Далее упоминаются напряжение на ядре и доля процессоров в выборке, достигшая указанных частот.

Источник изображения: Silicon Lottery

К слову, в статистику попали не только процессоры Intel различных поколений, но и все актуальные процессоры AMD. Владельцам наверняка будет интересно свериться с подобной статистикой, которая не подразумевает использования экстремальных методов охлаждения, а потому имеет некоторую практическую ценность.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают