Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Всё не так, как надо.

реклама

Истории известны случаи успешного запуска шестиядерных процессоров Intel поколения Coffee Lake в материнских платах на основе набора логики Intel Z170, хотя официально эти компоненты не совместимы. Для подобных экспериментов требовалась модификация микрокода материнской платы, а иногда и аппаратной части, но при желании преодолеть подобные ограничения было можно.

реклама

Источник изображения: Intel

Выход на рынок процессоров Intel Core "девятого поколения", который запланирован на эту пятницу, заставил компанию опубликовать пояснения по поводу совместимости новинок с материнскими платами.

Intel настаивает, что и восьмое, и девятое поколение процессоров Core требует исключительно материнских плат на базе наборов логики серии 300, например, Intel Z370 или Intel Z390. По мнению производителя, установить новые процессоры в материнские платы на базе наборов логики серии 200 или 100 не получится. Кроме того, процессоры Intel Core шестого и седьмого поколения не должны работать в материнских платах на базе наборов логики серии 300. Наконец, в части оперативной памяти процессоры Intel Core восьмого и девятого поколений поддерживают только DDR4.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают