Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
При этом он обладает сравнительно небольшими габаритами.

реклама

Идея создания компьютерного корпуса, который одновременно будет являться и пассивной системой охлаждения для находящихся внутри компонентов, отнюдь не нова, и различные компании то и дело представляют подобные решения. Например, компания MonsterLabo создала корпус над названием The First (англ. первый), и в скором времени начнёт поставки своего детища.

реклама

Корпус The First является уникальным решением, потому что, по словам производителя, он способен обеспечить охлаждение довольно производительной системы, несмотря на свои довольно скромные габариты, равные 205 х 215 х 420 мм. Отмечается, что корпус способен принять процессор вплоть до Intel Core i7-8700K (TDP 95 Вт) и видеокарту вплоть до NVIDIA GeForce GTX 1080 (TDP 180 Вт).

Новинка включает крупный алюминиевый радиатор весом 2,7 кг, который расположен в его верхней части и состоит из 21 ребра. Через радиатор корпуса The First проходит 12 медных тепловых трубок диаметром 6 мм, половинка из которых идёт к графическому процессора, а другая половина — к центральному. Каждая группа трубок собрана в медном основание, которое и будет контактировать с CPU и GPU. Новинка совместима с процессорами Intel в исполнении LGA 115x, 2011(-3) и 2066, а также AMD AM3(+) и AM4.

Новинка способна вместить материнскую плату форм-фактора Mini-ITX, видеокарту длиной до 270 мм, блок питания типоразмера ATX, SFX и SFX-L и один 3,5-дюймовый и три 2,5-дюймовых накопителя. Интересно, что в комплекте с корпусом The First поставляется 140-мм вентилятор Noctua NT-A14, который можно закрепить под радиатором для его дополнительного охлаждения в случае необходимости.

Поставки первой партии корпуса MonsterLabo The First начнутся в декабре. Оформить предварительный заказ можно уже сейчас. Стоимость уникального корпуса составляет 429 евро.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают