Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Все восемь ядер были активны.

реклама

Обратный отсчёт уже запущен, и вся способная бодрствовать к 17-00 по Москве прогрессивная общественность с нетерпением ждёт первой фазы анонса процессоров Core i9-9900K и Core i7-9700K, которая, впрочем, не должна обнажать результатов тестирования, и даже не ознаменует собой поступление коробочных версий процессоров в продажу по официальным каналам. Само собой, это не мешает процессорам указанных моделей появляться в интернет-магазинах до второй фазы анонса, поскольку OEM-комплектации имеют подобное свойство.

реклама

Источник изображения: Twitter, Aorus

Некоторые производители материнских плат уже не гнушаются публиковать снимки экрана инженерных образцов Core i9-9900K, из которых становится ясно, что процессор имеет TDP не более 95 Вт. Качество изображения хромает на обе ноги, но от "шпионских снимков" сложно требовать лучшего.

Источник изображения: ChipHell

Китайский ресурс ChipHell, тем временем, делится результатами сравнения в популярных бенчмарках двух систем. Одна основана на процессоре Core i7-8700K, который был разогнан до 5.0 ГГц, а материнская плата использует набор системной логики Intel Z370.

Источник изображения: ChipHell

Вторая система сочетает материнскую плату на основе набора логики Intel Z390 и восьмиядерный процессор Core i9-9900K, разогнанный до 5.2 ГГц.

Источник изображения: ChipHell

Видеокарта GeForce GTX 2080 составляет им компанию в обоих случаях. Надо полагать, подобные утечки будут носить систематический характер до момента публикации официальных обзоров, которые не появятся ранее 19 октября.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают