Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И молодые родители теперь не боятся вернуться на работу в AMD после декрета.

реклама

Компания AMD недавно опубликовала отчёт, дающий представление о социальной ответственности этого разработчика процессоров и графических решений. Немалую часть отчёт занимает описание качественного состава персонала компании, и соответствующие таблицы позволяют почерпнуть интересную информацию.

реклама

Источник изображения: AMD

Становится понятно, что в 2017 году AMD вернулась к увеличению штатной численности сотрудников, и 53% всех работающих в компании специалистов проживает на территории США. Ещё 45% сотрудников распределены по Японии, Китаю и странам АТР. В Европе и Африке базируется не более двух процентов сотрудников AMD.

Гендерная структура руководства AMD не менялась уже пару лет, женщины занимают всего 12% управляющего персонала. Средняя доля женщин во всём штатном расписании компании – 24%, причём в Китае, Японии и странах АТР она достигает максимального значения (29%).

Штатный состав AMD неуклонно молодеет – в прошлом году половина сотрудников относилась к поколению, рождённому после 1980 года. Почти каждый десятый сотрудник был рождён в первые восемнадцать послевоенных лет, но имеются и немногочисленные представители довоенного поколения.

Источник изображения: AMD

Две трети нанятых в 2017 году новых сотрудников AMD были не старше 37 лет. И если в 2016 году 14% сотрудниц женского пола не вернулись на прежнее место работы после декретного отпуска, то в 2017 году уверенность в стабильном будущем AMD у молодых родителей обоих полов наблюдалась в 100% случаев.

Источник изображения: AMD

Благотворительный общественно полезный труд в AMD тоже учитывается корпоративной статистикой. В 2017 году наблюдался всплеск подобной активности. Сотрудники участвуют в образовательной и научной деятельности на безвозмездной основе, проводят благотворительные мероприятия. Компания стала больше средств тратить на поддержку талантливых детей и молодёжи. Наконец, даже крови сотрудники AMD в прошлом году сдали больше, чем за год до этого. Подобная деятельность присуща большинству западных компаний. Например, на странице в Twitter одной из руководительниц подразделения Intel мы недавно наткнулись на рассказ о "субботнике" по нанесению наклеек на банки с консервированной тыквой.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают