Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Прирост производительности оказался именно таким, какой и был заявлен.

реклама

Независимые обзоры видеокарт GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti будут опубликованы только 19 сентября, а пока что наши коллеги из VideoCardz поделились официальными данными об уровне быстродействия новинок в играх и графических бенчмарках.

реклама

Результаты тестов производительности взяты из официальной брошюры для обозревателей, которую NVIDIA предоставила вместе с тестовыми образцами. Компания NVIDIA всегда предоставляет подобные "методички" с эталонными данными о производительности новинок. Отчасти это делается для того, чтобы указать обозревателям на игры, в которых рекомендовано проводить тесты.

Все тесты, кроме VRMark Cyan Room, проводились в разрешении 4K (3840 х 2160 точек), с максимальными настройками графики. NVIDIA сама отмечает, что новые видеокарты созданы для разрешения 4K. Эталонный тестовый стенд NVIDIA помимо видеокарт GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti в версиях Founders Edition включает: X299 Rampage VI Apex, Core i9-7900X 3.3 GHz, Corsair 16GB DDR4 (no frequency specified), Windows 10 (v1803) и драйвер NVIDIA 411.38.

Обратим внимание, что представленные здесь данные были получены самой NVIDIA, что означает практически идеальные условия тестирования. К тому же различные ресурсы применяют собственные отработанные методики тестирования, а также другие конфигурации тестовых стендов. Так что результаты в независимых обзорах будут другие.

Средний прирост по сравнению с видеокартами поколения Pascal составил:

Показать комментарии (107)

Сейчас обсуждают