Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Они не оставили компанию без денег на разработку новых процессорных архитектур.

реклама

Один обладатель обширной коллекции кожаных курток сегодня несколько часов развлекал японскую публику своим остроумием, и в ходе повествования об истории создания процессоров Tegra поколения Xavier он признался, что их разработка началась ещё пять лет назад. О необходимости грамотно расставлять приоритеты в стратегии развития много говорил на конференции Deutsche Bank и финансовый директор AMD Девиндер Кумар (Devinder Kumar). Например, он признался, что "во времена процессоров Shanghai и Barcelona" компания пыталась угодить многим клиентам при помощи слишком большого ассортимента продуктов, а два-три года назад она решила сосредоточиться на высокопроизводительном сегменте, и пока этот выбор себя оправдывает.

реклама

Источник изображения: AMD

"Заказные" продукты для игровых консолей Sony и Microsoft здорово помогли AMD в 2012-2013 годах, как признался финансовый директор компании. Она смогла получить гарантированные полтора-два миллиарда долларов выручки, и это позволило, в том числе, инвестировать в разработку продуктов, которые сейчас определяют рыночный успех компании.

Сейчас Sony и Microsoft должны определиться с продуктами нового поколения. И если выбор будет сделан в пользу разработок AMD, в чём финансовый директор, судя по тональности его высказываний, не очень сомневается, то плодотворное сотрудничество будет продолжено. Его плоды, по всей видимости, будут доступны уже в 2020 году, по крайней мере, с точки зрения выручки AMD.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают