Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Компания AMD сегодня не ограничилась заявлениями по поводу изменений условий сотрудничества с GlobalFoundries. Ряды руководства компании покинул старший вице-президент Джим Андерсон (Jim Anderson), который курировал направление вычислительных и графических продуктов, и некоторое время назад дал "зелёный свет" проекту Ryzen Threadripper, который на тот момент группой энтузиастов разрабатывался в свободное от основной работы время. По сути, Андерсона можно считать "крёстным отцом" Ryzen Threadripper, и он много внимания уделил публичному обсуждению одноимённых процессоров обоих поколений.

реклама

Источник изображения: Professional Review

Место Андерсона займёт Саид Мошкелани (Saeid Moshkelani). Он пополнил ряды AMD в 2012 году, и до сих пор руководил направлением заказных продуктов. Прежде Саид работал в Trident Microsystems, LSI Logic, C-Cube Microsystems и VLSI.

Попутно было сделано ещё одно назначение. Отвечающий за продажи и маркетинг в регионе EMEA старший вице-президент AMD Даррен Грэсби (Darren Grasby) будет подчиняться непосредственно генеральному директору Лизе Су (Lisa Su).

Джим Андерсон получил добрые слова Лизы Су в качестве напутствия, и теперь он возглавит Lettice Semiconductor – разработчика программируемых матриц FPGA. С четвёртого сентября Андерсон приступит к работе на новом месте, одновременно он войдёт в состав совета директоров компании.

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают