Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И 248 экземпляров GeForce RTX 2080.

реклама

Как хорошо, когда в конференции сайта есть арбитры, использующие правильную логику! Стоило распространиться паническим настроениям о невозможности получить флагманскую видеокарту NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti ранее двадцатого октября через официальный интернет-магазин марки, как тренеры по эффективному продвижению Turing поправили автора-торопыгу. Оказывается, ещё не поступившие в продажу видеокарты настолько популярны, что первую партию расхватали по предварительным заказам за считанные часы!

реклама

Источник изображения: NVIDIA

По состоянию на момент подготовки новости в Москве было начало десятого утра, и фирменный интернет-магазин NVIDIA при попытке оформить заказ на более чем 78 экземпляров GeForce RTX 2080 Ti дал "отсечку". Стало быть, в этой торговой точке именно такое количество видеокарт эталонного дизайна может быть оформлено по предварительному заказу.

Источник изображения: NVIDIA

Если же не увлекаться с перебором чисел, то при попытке заказать пару видеокарт высвечивается предупреждение о поставке первой партии к 27 сентября.

Источник изображения: NVIDIA

Не так уж и далека эта дата от исходного 20 сентября. Впрочем, более новые заказы будут поставляться уже в октябре, поэтому время на размышление у потенциальных покупателей есть.

Источник изображения: NVIDIA

Кстати, у потенциальных владельцев GeForce RTX 2080 эталонного исполнения тоже достаточно времени – и эти видеокарты компания через фирменный магазин распространять ранее 20 октября не собирается.

Источник изображения: NVIDIA

Зато с квотами на более дешёвую GeForce RTX 2080 дела обстоят значительно лучше – россиянам на данный момент доступны для заказа 248 экземпляров. В российском представительстве NVIDIA вопрос величины квот с нами обсуждать отказались, но пояснили, что спрос на новые видеокарты превышает собственные прогнозы компании.

Показать комментарии (71)

Сейчас обсуждают