Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Анонс Turing их впечатлил, но лучше дождаться квартального отчёта.

реклама

Поднимать капитализацию и повышать доверие инвесторов компании технологического сектора пытаются разными способами. Intel на прошлой неделе собирала экспертов, чтобы внушить им уверенность в светлом будущем через рассказы о планах развития, и если судить по динамике курса акций компании, это не особо помогло его поднять. Компания AMD представила процессоры Ryzen Threadripper – самые мощные в плане производительности в настольном секторе, и курс акций перевалил за $20, пусть и не на долгое время.

Сегодня ночью NVIDIA опубликует свой квартальный отчёт, и рвотный рефлекс противников изобилия тематических новостей только усилится. А пока эксперты Wells Fargo поднимают рейтинг акций NVIDIA сразу на две позиции, прогнозируя подорожание ценных бумаг до $315. Когда курс акций компании впервые преодолел отметку $100, на плече её основателя появилась татуировка в виде логотипа NVIDIA. Заключал ли он пари на другие котировочные рубежи, история умалчивает.

реклама

Источник изображения: Seeking Alpha

Специалисты Wells Fargo разглядели в NVIDIA потенциал не только в игровом сегменте, но и в серверном, а также в растущих секторах искусственного интеллекта и робототехники. У компании сильные конкурентные позиции, и платформы NVIDIA будут расширять свои сферы применения. Разумеется, и дебют архитектуры Turing на этой неделе произвёл на финансовых аналитиков благоприятное впечатление. Сама NVIDIA называет предлагаемые инновации "важнейшими за последние десять с лишним лет".

Источник изображения: NVIDIA

Вряд ли на квартальной отчётной конференции основатель NVIDIA будет склонен к излишним откровениям, ведь своё новое игровое детище компания представит уже на следующей неделе.

Кстати, знакомый с кадровым составом специалистов Wells Fargo блогер Ашраф Исса (Ashraf Eassa) поясняет, что резкий рост уверенности в потенциале NVIDIA обусловлен сменой курирующего тему специалиста – как ни крути, а биржевая аналитика сильно привязана к человеческому фактору.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают