Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки должны быть производительнее обычных NUC, как минимум по части графики.

реклама

Не так давно компания Intel представила новое семейство настольных компактных систем NUC Bean Canyon, построенных на процессорах поколения Coffee Lake. Но, судя по всему, в скором времени мы можем ждать выхода ещё нескольких новых NUC. Один из американских интернет-магазинов, из числа приближённых к Intel, начал принимать предварительные заказы на мини-ПК NUC8i3CYSM и NUC8i3CYSN из семейства Crimson Canyon, которые построены на процессорах Intel Cannon Lake. И что не менее интересно, эти системы оснащены дискретными видеокартами, сообщает AnandTech.

реклама

Несмотря на то, что Intel испытывает большие трудности с освоением 10-нм техпроцесса, производство по этим нормам уже ведётся, хоть и не массовое. Одним из немногих 10-нм процессоров, выпускаемых Intel, является мобильный Core i3-8121U поколения Cannon Lake. Собственно этот процессор с двумя ядрами и четырьмя потоками с частотой 2.2 — 3.2 ГГц и лежит в основе новых NUC.

Нажмите на изображение для увеличения

Данный процессор лишён встроенного графического процессора, поэтому оба новых мини-ПК оснащены дискретной графикой AMD Radeon 540. Данная видеокарта простроена на графическом процессоре Polaris 20 "Lexa" с 512 потоковыми процессорами, который дополняют 2 Гбайт памяти GDDDR5.

Что касается оперативной памяти, то модель NUC8i3CYSM оснащена 4 Гбайт памяти LPDDR4-2666, тогда как NUC8i3CYSN предлагает 8 Гбайт такой же памяти. Для хранения данных каждая из новинок предлагает 2.5-дюймовый жёсткий диск на 1 Тбайт, а пользователь может добавить к нему твердотельный накопитель M.2.

Нажмите на изображение для увеличения

Стоимость младшей модификации с меньшим объёмом оперативной памяти составляет $529, тогда как за старший NUC Crimson Canyon придётся выложить $574.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают