Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Двадцать лет на рынке!

реклама

Компания AMD сочла нужным публично праздновать юбилей серверных процессоров EPYC, при помощи которых она рассчитывает потеснить корпорацию Intel. Последняя не стала скромничать, и на мероприятии DCIS на этой неделе тоже подготовила праздничные плакаты и соответствующие слайды в презентациях. Само по себе семейство процессоров Intel Xeon дебютировало двадцать лет назад, и о планах его развития на ближайшие два года представители Intel активно рассказывали всю среду.

реклама

Источник изображения: Intel

Серия процессоров Xeon Scalable была представлена только год назад, но уже сейчас она занимает более половины объёмов продаж. Более того, Intel уверяет, что основная часть работы, связанной с построением логических выводов в системах искусственного интеллекта, осуществляется силами центральных процессоров Xeon, а не ускорителей на базе графических процессоров.

Источник изображения: Intel

Конкурентные преимущества процессоров Xeon SP компания выделила на слайде выше. За двадцать лет существования процессоров Xeon было продано 220 млн экземпляров на сумму около $130 млрд. Впереди у AMD EPYC долгий путь, и в Intel наверняка хотели бы думать, что простым он не будет.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают