Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Профессионалы не склонны считать, что ядер бывает много.

реклама

Попытки представителей AMD разъяснить, кому в этом мире сейчас действительно нужны процессоры с более чем шестнадцатью ядрами, вполне предсказуемо привели к взаимной дискриминации участников нашей конференции по признаку возраста и психоэмоциональной зрелости. Между тем, ещё до первой фазы анонса Ryzen Threadripper второго поколения на брифинге для прессы представители AMD чётко разделили целевую аудиторию новинок на две части.

реклама

Источник изображения: AMD

Любителям игр предназначались процессоры с количеством ядер не более шестнадцати штук, а модели с суффиксом "WX" ориентировались на создателей цифрового наполнения и "новаторов".

Источник изображения: AMD

Джеймс Прайор (James Prior), который "читал закадровый текст", даже пояснил, что процессоры Ryzen Threadripper 2970WX и 2990WX нужны тем, для кого в обработке результатов собственной работы важна каждая минута.

Источник изображения: AMD

Разумеется, и суффикс "WX" имеет ассоциацию с рабочими станциями, он даже позаимствован у обозначения профессиональных графических адаптеров серии Radeon.

Источник изображения: AMD

В общем, не должно возникать сомнений, что две старших модели нового семейства процессоров предназначены для людей серьёзных.

Источник изображения: AMD

График выхода новинок на рынок спланирован таким образом, чтобы самым нетерпеливым представителям обеих категорий потребителей досталось по одной модели уже в августе. Понятно, что с "первопроходцев" будут "сняты все сливки", поскольку первыми на рынок попадут наиболее дорогие представители каждой серии.

Показать комментарии (39)

Сейчас обсуждают