Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания уверена в своих силах.

реклама

Выход процессоров Ryzen Threadripper второго поколения из тени позволил компании AMD обновить вчера презентацию для инвесторов , которая при этом никаких новых сведений о данных процессорах не получила. Тем не менее, AMD использовала эту возможность для дополнения данного "агитационного материала" свежими доводами в борьбе за доверие акционеров. Кстати, курс акций компании вчера вырос на 5%, и этому наверняка способствовали заявления экспертов Bank of America Merrill Lynch, которые подняли прогноз по курсовой стоимости ценных бумаг до $25.

реклама

Источник изображения: AMD

В августовской презентации для инвесторов AMD напоминает, что у неё разработан перспективный план на пятилетку по выпуску центральных и графических процессоров. Правда, кого-то может смутить, что упоминание об этом делается в контексте систем машинного обучения, и процессоры в этом случае имеются в виду серверные.

Источник изображения: AMD

Интересные акценты делаются и при перечислении тех продуктов, которые должны обновиться в текущем году. Видеокарта Radeon хоть и присутствует на иллюстрации, соседствует на ней с процессором EPYC, да и фон для этого "группового портрета" выбран голубых оттенков, присущих слайдам "серверной направленности".

Источник изображения: AMD

Вообще, ассортимент графических решений марки Radeon на 2018 год компания очерчивает достаточно чётко: в игровом сегменте это Radeon RX Vega 64, Radeon RX Vega 56 и мобильный вариант, который демонстрировался ещё в начале года. Ну, а за вычисления отвечает 7-нм версия Vega, которая дебютирует до конца года в составе продукта серии Radeon Instinct. Никаких намёков на 7-нм игровые графические процессоры не делается.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают