Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Уже на следующей неделе.

реклама

Китайская компания Yangtze Memory Technologies Co. освоила выпуск 32-слойной памяти типа 3D NAND, и по праву считается ведущим национальным производителем твердотельной памяти. Конечно, без использования разработок западного партнёра в лице Spansion/Cypress не обошлось, но если считать, что последняя из компаний была основана 25 лет назад в статусе совместного предприятия AMD и Fujitsu, то можно (со значительными оговорками) утверждать, что AMD помогает китайцам разрабатывать не только процессоры, но и память.

реклама

Источник изображения: Weixin

В этом году YMTC рассчитывает освоить выпуск 48-слойной памяти типа 3D NAND, а в следующем – 96-слойной, на шаг или два отставая от мировых лидеров сегмента. Как отмечает ресурс EE Times, на отраслевой конференции на следующей неделе китайский разработчик поделится новой информацией о своих успехах в создании передовой памяти типа 3D NAND. Будут обсуждаться методы пространственной компоновки, обеспечивающие прорыв в увеличении плотности при скоростях передачи информации, приближающихся к возможностям DDR4.

Память собственного производства YMTC рассчитывает предлагать производителям карт памяти, твердотельных накопителей для мобильных устройств, настольных ПК и серверов. Компания очень довольна тем, как её инициативы поддерживаются клиентами, партнёрами и органами сертификации. Напряжённые отношения с США повышают актуальность наличия в Китае собственного производства современной памяти типа 3D NAND.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают