Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Местами лучше Raven Ridge, если не нужна встроенная графика.

реклама

Обещания главы AMD продолжит расширение ассортимента процессоров для персональных компьютеров должны воплощаться в жизнь, и гонконгскому сайту HKEPC удалось опубликовать один из первых обзоров новых моделей Ryzen 5 2500X и Ryzen 3 2300X, которые сочетают свойства 12-нм процессоров Pinnacle Ridge с относительно доступными ценами.

реклама

Источник изображения: HKEPC

Оба процессора близки по частотным характеристикам и обладают идентичным значением TDP не более 65 Вт, но Ryzen 5 2500X может похвастать поддержкой восьми потоков при наличии четырёх физических ядер, а Ryzen 3 2300X этими самыми четырьмя ядрами и ограничивается.

Источник изображения: HKEPC

Оба процессора могут предложить динамическое изменение частоты по технологии XFR2, а по сравнению с гибридными моделями Raven Ridge наценка не превышает $10. Кстати, цены выставлены ориентировочные, поэтому полагаться на эту информацию можно лишь с некоторой осторожностью.

Источник изображения: HKEPC

Авторы обзора делают вывод, что Ryzen 3 2300X и Ryzen 5 2500X могут стать хорошей альтернативой гибридным Raven Ridge при условии, что пользователю не нужна встроенная графическая подсистема.

Показать комментарии (49)

Сейчас обсуждают