Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Виной тому низкие продажи смартфонов и дисплеев. Хотя бы продажи памяти как-то спасают ситуацию.

реклама

Компания Samsung Electronics на днях представила отчёт за второй квартал текущего года, который продемонстрировал не самые лучшие показатели — выручка составила приблизительно $52,2 млрд. Как сообщает агентство Reuters, выручка корейской компании снизилась на 4% по сравнению с результатами за аналогичный период прошлого года, а также стала худшей за весь последний год.

Одной из главных причин сложившейся ситуации являются довольно низкие показатели мобильного подразделения компании, операционная прибыль которого в годовом исчислении упала сразу на 34%. Всё дело в довольно низком спросе на флагманские смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+. Корейского производителя активно теснят китайские конкуренты.

реклама

В Samsung надеются, что смартфоны со складывающимся дисплеем, которые она уже довольно давно разрабатывает, станут действительно популярными и смогу как-то освежить рынок. Это, конечно же, позволит производителю улучшить свои показатели, ведь вряд ли кто-то ещё также сможет выпустить нечто подобное.

Напротив, полупроводниковое подразделение Samsung отчиталось о рекордной выручке за прошедший квартал. Мобильный бизнес приносил Samsung в среднем около 40% выручки, поэтому если бы не полупроводниковая продукция, в частности чипы оперативной и твердотельной памяти, выручка снизилась бы ещё сильнее. Как сообщает DigiTimes, во втором квартале полупроводниковой отделение Samsung принесло около 78% от общей операционной прибыли. Такие результаты обусловлены не только стабильно высоким спросом на память, но и очень высокой ценой на ней, которая установилась в последнее время.

Также сообщается, что за последние три месяца ощутимо упала выручка от продаж дисплеев. Сейчас наблюдается относительно низкий спрос на гибкие OLED-панели, а цены на традиционные ЖК-экраны снижается.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают