Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В противостоянии слона и моськи следует рассчитывать на победу первого из животных.

реклама

Наша предыдущая попытка разогреть рейтинги сайта в пламени межконфессиональной борьбы захлебнулась в прагматичных рассуждениях читателей, которые рассчитывают найти применение серверным процессорам в быту. Между тем, маркетинговая активность AMD в сфере продвижения своих новых серверных процессоров EPYC набирает обороты, и некоторые её проявления участники обсуждения на страницах Reddit уже могут наблюдать в аэропорту калифорнийского города Сан-Хосе, где расположено одно из представительств Intel. Вообще, из Сан-Хосе рукой подать до Санта-Клары, где располагается не только штаб-квартира Intel, но и новая штаб-квартира самой AMD.

реклама

Источник изображения: AMD

Именно здесь, в непосредственной близости от мягкого подбрюшья вероятного противника, ведётся агитация в пользу серверных процессоров AMD EPYC. Конкурирующие процессоры Intel Xeon сравниваются с такими техническими пережитками, как древний мобильный телефон или кассетный проигрыватель.

Источник изображения: Imgur, Reddit

Более того, в AMD продукцию конкурента называют "ископаемыми", и сравнивают её с динозаврами.

Источник изображения: Imgur, Reddit

А венчает всё плакат с истинно чеховским противопоставлением, и хотя столяр и плотник в нём не фигурируют, место для сородича Каштанки нашлось, и его позицию сложно назвать выигрышной.

Источник изображения: Imgur, Reddit

Чтобы у зрителя не оставалось сомнений в выгодности предложенной диспозиции, логотип AMD красуется над головой более величественного и крупного хищника. В западной культуре взаимоотношения Тузика и грелки не так хорошо описаны, поэтому сомнений в превосходстве оппонента Intel у местных обывателей возникать не должно.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают