Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Спрос на традиционные жёсткие диски продолжает падать, а вот SSD — это перспективно.

реклама

В последнее время спрос на жёсткие диски снижается под напором куда более быстрых твердотельных накопителей. К тому же с развитием различных облачных сервисов хранения данных и сервисов потокового воспроизведения видео, у многих пользователей отпадает необходимость в ёмких накопителях. С свете этого компания Western Digital Corp. решила сократить производство жёстких дисков и закрыть один из своих заводов, расположенный в Малайзии, сообщает The Register.

Два года назад WDC уже закрыла один малазийский завод по производству HDD, доставшийся ей при поглощении компании HGST Technologies. А в конце 2019 года такая же судьба постигнет аналогичное предприятие в Петалинг-Джая (Petaling Jaya). В итоге у Western Digital Corp. останется только два завода по выпуску жёстких дисков, и оба они располагаются в Таиланде. А в Малайзии останутся лишь пара вспомогательных предприятий, и завод по производству твердотельных накопителей.

реклама

В первой половине текущего финансового года продажи жёстких дисков были выше, но в третьем квартале значительно снизились.

Полностью закрывать завод в Петалинг-Джая производитель не планирует. Предприятие будет перепрофилировано на сборку и тестирование накопителей на твердотельной памяти, причём не только SSD-накопителей, но и карт памяти и флеш-карт.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают