Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Что это за "страшный зверь" такой? Определённо не преемник нынешних Raven Ridge.

реклама

Материнские платы на наборе микросхем системной логики AMD B450 постепенно начинают поступать в продажу. Известный американский интернет-магазине Newegg начал продажи компактной материнской платы ASRock Fatal1ty B450 Gaming-ITX/AC, которая практически ничем не отличается от модели Fatal1ty B450 Gaming-ITX/AC. Разве что более высокой ценой в $130 против $105.

реклама

Но кое-что интересное всё же есть в этой новинке. В описании платы на сайте продавца упоминается некое семейство процессоров Raven Ridge 2, о котором ранее ничего не сообщалось. Можно было бы предположить, что это преемники гибридных процессоров Raven Ridge, но это определённо не так. Преемником этих процессоров станет семейство с кодовым названием Picasso, выход которого состоится лишь в 2019 году.

Да и к тому же, для Raven Ridge 2 заявлено меньшее число линий PCI Express 3.0 — лишь четыре линии на слот PCI Express x16 и только две линии на слот M.2. У обычных Raven Ridge линий вдвое больше и вряд ли в AMD решили сделать преемника хуже.

Скорее процессоры Raven Ridge 2 являются урезанными версиями обычных Raven Ridge. Не исключено, что в это семейство войдут пока что официально не представленные гибридные процессоры Athlon 200GE и Athlon Pro 200GE, о которых известно из нескольких утечек. Напомним, что эти процессоры включают по два ядра Zen с четырьмя потоками, и встроенную графику Vega 3.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают