Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А вот после анонса GeForce GTX 11-й серии…

реклама

В последнее время цены на видеокарты NVIDIA постепенно снижаются до уровня рекомендованных после их значительно повышения во время криптовалютного бума. И как считают наши коллеги из WCCFTech, дальнейшего снижения цен не будет, по крайней мере пока что.

Сообщается, что сейчас цена видеокарт NVIDIA GeForce GTX 10-й серии наиболее приближена к самой низкой, возможной на данный момент. Причиной этому называется то, что компании установили рекомендованную стоимость довольно близко к себестоимости. Другими словами, маржа здесь невысока. Поэтому продажа по более низкой цене приведёт продавца к убыткам. Например, Zotac недавно предложила GeForce GTX 1080 Ti по цене $699 в США, и ниже цена уже быть не может. Но значит ли это, что сейчас самое время прикупить GeForce GTX 1080 Ti или другую GeForce GTX 10-й серии? Не совсем.

реклама

В начале лета глава NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang) заявил, что главной причиной, почему видеокарты нового поколения ещё придётся подождать, является наличие больших запасов видеокарт нынешнего поколения на графических процессорах Pascal. Поэтому для начала нужно распродать то, что есть, ибо после выхода видеокарт 11-й серии, цены на представителей 10-й будут закономерно опускаться вниз, из-за снижения спроса, пишет источник.

Именно поэтому в любом случае сейчас не лучшее время для покупки видеокарты NVIDIA. Если подождать пару месяцев, то появится возможность либо купить видеокарту GeForce GTX 10xx дешевле, либо приобрести более новую GeForce GTX 11xx за те же деньги. В итоге в любом случае пользовать получит больше производительности в расчёте на потраченную единицу средств. Правда, лишь при условии, что новый видеокарты будут стоить примерно столько же, сколько и нынешние.

Также западные коллеги сообщают, что они уже получили подтверждения от своих источников в компаниях, производящих видеокарты, что в начале августа те получат новое поколение графических процессоров NVIDIA. Сообщается, что эти GPU будут названы в честь Алана Тьюринга (Alan Turing)— отца современной информатики.

Показать комментарии (42)

Сейчас обсуждают