Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Повторение пройденного весной материала.

реклама

В маркетинговых материалах для торговых партнёров AMD указывает потенциальных конкурентов не только для собственных видеокарт, но и для центральных процессоров. Второе поколение процессоров Ryzen вышло на рынок весной, и в профильном разделе сайта AMD уже достаточно документов по их маркетинговому сопровождению. Из них, в частности, можно узнать о конкурентном позиционировании 12-нм процессоров Pinnacle Ridge.

реклама

Источник изображения: AMD

Что любопытно, AMD считает важным фактором наличие у собственных процессоров охладителей в комплекте, причём их ассортимент весьма разнообразен. О достоинствах флагманской модели Ryzen 7 2700X компания говорит в сравнении с Core i7-8700K, указывая на 24-процентное превосходство в тестах по созданию цифрового наполнения. Именно в многопоточных и многозадачных тестах старший процессор Pinnacle Ridge обходит конкурента из семейства Coffee Lake, а вот в игровых тестах AMD говорит о "почти идентичном быстродействии", робко упоминая в сноске об отставании на 1% в среднем по набору из 12 игровых тестов.

Источник изображения: AMD

Все эти тезисы уже неоднократно упоминались представителями AMD, поэтому нам они сейчас интересны только с точки зрения обобщения информации.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают