Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки обладают теми же ТТХ, что и аналогичные им модели с полноценным питанием.

реклама

Компания Noctua известна многим своими системами охлаждения и вентиляторами, которые сочетают в себе высокую производительность и низкий уровень шума. Очередной новинкой австрийского производителя стало пополнение линейки вентиляторов с рабочим напряжением 5 вольт, а не с традиционным в 12 вольт. Вентиляторы с пониженным рабочим напряжением используются, например, в сетевом оборудовании или в 3D-принтерах.

реклама

До сегодняшнего дня Noctua предлагала лишь 5-вольтовые вентиляторы диаметром 40 и 60 мм. Теперь же ассортимент производителя пополнился моделями диаметром 80, 92, 120, 140 и даже 200 мм, а также новой 40-мм моделью с уменьшенной толщиной (10 мм). Все они созданы на основе уже существующих 12-вольтовых вентиляторов Noctua NF-A8, NF-A9, NF-F12, NF-A12x25, NF-A14, NF-A20, и NF-A4x10. Интересно, что новинки обладают такими же, или очень близкими показателями скорости вращения, производительности, уровня шума и статического давления, что и модели с полноценным питанием.

Каждый из новых вентиляторов Noctua доступен как в версии с фиксированной скоростью вращения, так и с поддержкой ШИМ-управления. В комплекте с новинками будет поставляться специальный кабель, позволяющий подключить их к порту USB для питания. Наконец, в комплекте будет и кабель OmniJoin, который позволяет подключить вентилятор практически к любому нестандартному разъёму, или просто к голым контактам.

Новые 5-В вентиляторы Noctua поступят в продажу уже в ближайшее время по следующим рекомендованным ценам:

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают