Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Зато процессоры Intel популярнее по всем показателям.

реклама

Вторая половина этого месяца будет украшена квартальными отчётами компаний, а пока статистику успели обработать только менее крупные участники рынка. Например, участник Reddit с псевдонимом Ingebor опубликовал традиционные гистограммы, иллюстрирующие итоги продаж центральных процессоров Intel и AMD за июнь в популярном немецком магазине MindFactory.de. Статистика не носит глобального характера, но интересна для изучения.

реклама

Источник изображения: Reddit, Imgur

Первая иллюстрация показывает объёмы продаж процессоров Intel и AMD в натуральном выражении. Заметно, что продукция первой из компаний в июне продавалась активнее, причём хорошо прибавил Core i5-8400.

Источник изображения: Reddit, Imgur

В показателях выручки хорошую долю занимает Core i7-8700K. Круговые диаграммы показывают динамику объёмов продаж процессоров в натуральном выражении (верхний круг) и показателях выручки (нижний круг), соответственно.

Источник изображения: Reddit, Imgur

Отметим, что в июне 51% выручки от реализации процессоров AMD данному немецкому магазину принесли именно 12-нм изделия серии Pinnacle Ridge. Если же рассматривать совокупную выручку от реализации процессоров Intel и AMD, то 53% средств обеспечили продажи процессоров Coffee Lake. Тонкие секторы внутри диаграмм – это доли за март, апрель и май, соответственно.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают