Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Повышения скорости передачи данных не предвидится.

реклама

Несмотря на то, что накопители с интерфейсом Serial ATA довольно сильно ограничены в скорости передачи данных, они по-прежнему занимают доминирующую позицию на рынке. Консорциум Serial ATA International Organization (SATA-IO), который занимается развитием и распространением технологии SATA, объявил о публикации спецификаций новой ревизии технологии с номером 3.4, сообщает TechPowerUp.

реклама

Стандарт SATA 3.4 не предполагает повышения скорости передачи данных, а предложит лишь улучшенные средства для мониторинга и контроля устройств. Технология Durable/Ordered Write Notification позволяет записывать критически важные данные из кэша на носитель, минимизируя влияние этого процесса на обычные операции. Функция Device Temperature Monitoring позволяет проводить активный мониторинг температуры и других показателей устройства SATA, не влияя на работу устройства, используя стандарт SFF-8609 для связи вне диапазона (OOB). Наконец, Device Sleep Signal Timing предлагает дополнительные определения для улучшения совместимости устройств разных производителей.

Кроме того, последняя редакция спецификаций включает ряд исправлений и пояснений, являющихся частью продолжающейся работы по улучшению SATA. Как отметил Джим Хэтфилд (Jim Hatfield), президент SATA-IO, стандарт SATA остаётся самым распространённым в отрасли, и организация SATA-IO продолжает улучшать спецификации в интересах разработчиков и пользователей. Функции, представленные в версии SATA 3.4, обеспечивают улучшения в производительности, надёжности и совместимости SATA-устройств, добавил он.

Показать комментарии (39)

Сейчас обсуждают