Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Ключевым заказчиком на этот год станет компания Apple с её процессором Apple A12.

реклама

Компания TSMC начала коммерческое производство по 7-нм технологическим нормам, сообщил генеральный директор компании Cи Си Вей (C.C. Wei). Он также отметил, что массовое производство по ещё более "тонкому" 5-нм техпроцессу планируется начать в конце 2019 или начале 2020 года, сообщает DigiTimes.

Начало массового производства 7-нм микросхем должно обеспечить рост объёмов производства до 12 млн. эквивалентных 12-дюймовых полупроводниковых пластин, что на 9% больше, чем в 2017 году, когда объём производства составил 10,5 млн. Также во второй половине текущего года TSMC начнёт выпускать продукцию по улучшенной 7-нм технологии с использованием EUV-литографии.

реклама

Сама TSMC не раскрывает своих заказчиков, но согласно данным отраслевых источников, основным продуктом, производимым по 7-нм нормам, в этом году станет однокристальная платформа Apple A12 для предстоящих iPhone. В целом же производитель обеспечен заказами на 7-нм продукцию примерно от 20 клиентов, включая AMD, Bitmain, Qualcomm и что интересно, NVIDIA. По словам источников, большая часть этих заказов будет реализовываться в первой половине 2019 года.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают