Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Правда, какой ценой удалось добиться такого результата, пока что неизвестно.

реклама

В прошлом месяце компания Acer анонсировала довольно занимательный ноутбук Predator Helios 500, одна из версий которого предлагает видеокарту Radeon RX Vega 56. После анонса многие задались вопросом, как видеокарту со столь немалым энергопотреблением удалось "упаковать" в относительно компактный корпус ноутбука.

Теперь же наши коллеги из ComputerBase выяснили, что использованная в Predator Helios 500 видеокарта Radeon RX Vega 56 обладает TGP (Total Graphics Power – общее потребление видеокарты) в 120 Вт, тогда как у настольной версии данный показатель составляет 165 Вт в стандартном сбалансированном режиме. И даже в режиме максимального энергосбережения уровень потребления у настольной версии составляет 135 Вт.

реклама

К сожалению, насколько сильно повлияло снижение энергопотребления на производительность видеокарты, пока что неизвестно, так как ноутбук пока что не поступил в продажу, что случится только к концу лета. Возможно, здесь использованы отборные кристаллы GPU, с более низким потреблением. Другой же вариант – более низкие частоты.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают