Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
По сути, новинка является слегка изменённой версией Ryzen 5 2400G.

реклама

В самом конце предыдущего месяца стало известно, что компания AMD готовит мобильные процессоры Ryzen H-серии, которые предложат куда более высокий уровень производительности, нежели нынешние процессоры U-серии, и займут место в игровых ноутбуках. Теперь же выяснились новые подробности о готовящихся новинках.

реклама

В базах данных тестов 3DMark и Ashes of the Singularity обнаружились записи о тестировании старшего процессора AMD Ryzen 7 2800H. О том, что данный процессор располагает четырьмя ядрами с восемью потоками, которые работают с базовой частотой в 3.4 ГГц, было известно и раньше. А вот о том, что новинка располагает встроенным графическим процессором Radeon RX Vega 11, стало известно лишь сейчас.

Получается, что новинка будет быстрее своего ближайшего сородича Ryzen 7 2700U не только по части вычислительных ядер, но и по части встроенной графики, так как предложит на один вычислительный блок больше, то есть в сумме 704 потоковых процессора. По сути, перед нами адаптированная версия настольного Ryzen 5 2400G, со слегка другими частотами.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают