Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка отличается от Asus ROG STRIX X470-I Gaming лишь чипсетом.

реклама

В апреле текущего года компания Asus, как и другие партнёры AMD, представила материнские платы на чипсете AMD X470, среди которых была и компактная Mini-ITX модель ROG STRIX X470-I Gaming. Сейчас же у неё появился "младший брат" в лице материнской платы ROG STRIX B450-I Gaming, построенной на новом чипсете среднего уровня AMD B450.

Новинка в целом, кроме как набором микросхем, и не отличается от старшей модели. Собственно, в чипсетах заключается их основное отличие и от предшественниц на чипсетах AMD 300-й серии. Материнская плата ROG Strix B450-I Gaming располагает двумя слотами для модулей памяти DDR4-3600, в которые можно установить до 32 Гбайт памяти. Для подключения плат расширения имеется слот PCI Express 3.0 x16, а для устройств хранения данных – четыре порта SATA 3.0, и два слота M.2, по одному с тыльной и фронтальной сторон.

реклама

Фронтальный слот, правда, разместился не на самой печатной плате, а на дополнительной плате, которую он делит со звуковой подсистемой. Эта дополнительная плата прикрыта алюминиевым кожухом-радиатором с подсветкой, а дополнительный алюминиевый радиатор расположился на её тыльной стороне. В стеснённых условиях платы Mini-ITX такой подход может быть вполне оправдан.

Также отметим наличие у ROG Strix B450-I Gaming гигабитного сетевого контроллера Intel I211-AT и беспроводного модуля Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2. За звук у новинки отвечает качественный кодек SupremeFX S1220A. Имеются здесь и порты USB 3.1, выведенные на тыльную панель. Не обошлось и без RGB-подсветки.

Материнская плата Asus ROG Strix B450-I Gaming поступит в продажу в ближайшее время, правда, пока что неизвестно по какой цене.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают