Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Похоже, даже для самой компании Intel.

реклама

Не каждый понедельник является официальным выходным днём, а поэтому разнообразить рацион россиян нам хотелось бы очередной "информационной кашей из топора", приготовленной на основе ингредиентов японского сайта PC Watch Impress, который привёз с Computex 2018 кучу свежих слухов о планах Intel. Но начать следует с выдержки из официального пресс-релиза, в котором Intel публично обязуется выпустить до конца года не только обновлённые процессоры серии "X", но и следующую модель серии "S".

реклама

Источник изображения: Intel

Весь этот "иллюзион" с разгоном серверного процессора с 28 ядрами до частоты 5 ГГц при помощи чиллера мог создать впечатление, что именно такие процессоры Cascade Lake-X выйдут до конца этого года. Японские коллеги придерживаются более консервативного сценария: в этом году Intel представит только модели Skylake-X с увеличенным количеством ядер, а процессоры Cascade Lake-X ранее следующего года не появятся.

С таинственным процессором серии "S" всё относительно просто: до конца года восьмиядерная версия Coffee Lake-S будет представлена не только в сегменте решений для рабочих станций, но и в настольном сегменте. А в первом квартале 2019 года процессор Coffee Lake-H с восемью ядрами может прописаться и в игровых ноутбуках.

А вот сроки выхода 10-нм процессоров Ice Lake, как утверждают коллеги, не готова назвать даже сама Intel. По крайней мере, в её "дорожных картах", охватывающих перспективу на пять кварталов от текущего, эти процессоры более не упоминаются. Это значит, что 10-нм процессоры Ice Lake могут запросто задержаться до второй половины следующего года.

С какими процессорами Intel нас ждёт встреча до этого момента? Во-первых, до конца года Intel выпустит два 14-нм семейства мобильных процессоров для сверхтонких ноутбуков: Whiskey Lake-U предложат по четыре ядра, а Amber Lake-Y – по два. Во втором квартале 2019 года выйдут 14-нм процессоры Comet Lake-U с четырьмя ядрами, которые будут соседствовать с набором логики нового поколения, который носит условное обозначение ICL-PCH. Его особенностью станет врождённая поддержка интерфейса Thunderbolt 3.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают