Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А посмотреть здесь есть на что!

реклама

Компания be quiet! также не осталась в стороне от выставки Computex 2018, которая прошла на этой неделе в столице Тайваня, Тайбэе. Немецкий производитель привёз на выставку несколько новых корпусов, а также весьма занимательную систему охлаждения, и новый вентилятор, пишет TechPowerUp.

реклама

Корпуса Silent Base 601 и Silent Base 801 довольно похожи друг на друга, и в первую очередь отличаются габаритами, а также выходящей из этого вместительностью. Проще говоря, старший Silent Base 801 способен вместить более крупные компоненты и большее число различных накопителей данных, а также у старшей модели имеется контроллер для подключения нескольких вентиляторов. И более того, поддон для крепления материнской платы у Silent Base 801 съёмный, и позволяет устанавливать материнскую плату лицом на правую сторону корпуса, так сказать вверх ногами, а не на привычную левую.

В остальном же эти корпуса мало чем отличаются. Обе новинки будут поставляться с тройкой тихих в работе 140-мм вентиляторов Pure Wings 2 с поддержкой управления скоростью вращения посредством ШИМ, установленных на передней панели. Модель Silent Base 601 появится в продажу в третьем квартале текущего года, тогда как Silent Base 801 – только в четвёртом.

Ещё одним интересным корпусом является обновлённый Dark Base Pro 900 второй ревизии. Все возможности и полезные особенности оригинального Dark Base Pro 900 остаются на месте, в том числе возможность изменения внутреннего строения (съёмный поддон материнской платы и т.д.), три комплектных вентилятора Silent Wings 3 PWM и концепция снижения уровня шума.

Из новых особенностей отмечается появление кожуха над блоком питания, который скрывает все кабели и установленные под ним накопители. Также данный кожух обеспечил дополнительные посадочные места для 2.5-дюймовых накопителей. Контроллер вентиляторов у новинки поддерживает подключение до 8 устройств. А максимальная скорость комплектных вентиляторов Silent Wings 3 увеличена с 1000 до 1600 об/мин. Также светодиодная подсветка корпуса теперь подключается через стандартный 12-В разъём, что улучшает её совместимость с большинством современных материнских плат. Наконец, пара портов USB 2.0 на передней панели были заменены на USB 3.1 Type-C и USB с быстрой зарядкой.

Интересно, что be quiet! будет предлагать набор для обновления корпусов Dark Base Pro 900 первого поколения. Данные наборы, собственно как и корпуса Dark Base Pro 900 Rev.2 появятся в продаже уже в следующем месяце, правда, пока что неизвестно по какой цене.

Что касается представленной системы охлаждения, то это модель Dark Rock Pro TR4, и уже по названию можно догадаться, что предназначена она для работы с процессорами AMD Ryzen Threadripper, выполненными в конструктиве Socket TR4. Новинка получила крупное медное основание, полностью покрывающее крышку процессора. За обдув двух алюминиевых радиаторов с семью тепловыми трубками отвечает пара вентиляторов Silent Wings PWM. Система охлаждения Dark Rock Pro TR4 появится в продаже в последней четверти текущего года.

Наконец, новые вентиляторы Shadow Wings 2 являются самыми тихими вентиляторами в ассортименте компании be quiet!. Они оснащены оптимизированными лопастями, которые обеспечивают наилучший воздушный поток, а построен вентилятор на высококлассном подшипнике скольжения с винтовой нарезкой (rifle bearing), который обеспечивает крайне тихую работу. Также для повышения акустических показателей, рамка вентиляторы сделана прорезиненной, а на углах имеются резиновые вставки.

Вентиляторы Shadow Wings 2 будут доступны в версиях диаметром 120 и 140 мм, с ШИМ-управлением и фиксированной скоростью вращения. В продажу они поступят в четвёртом квартале текущего года.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают