Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Архитектура Navi и память типа GDDR6 будут соседствовать с разумным ценником.

реклама

После всех заявлений Дэвида Вана (David Wang), которому в AMD суждено иметь дело с графическими решениями в ближайшие годы, складывается впечатление, что его намерения исправить ошибки предшественника не подкреплены новыми слайдами для презентаций. С другой стороны, и отказываться от выпуска Navi уже поздно, даже если бы такая необходимость возникла.

реклама

Источник изображения: AMD

Вчера мы узнали, что среди носителей архитектуры Navi, выпускаемых по 7-нм техпроцессу, будут графические решения как с памятью типа HBM2, так и с более дешёвой GDDR6. Коллегам с сайта PC Games Hardware удалось выяснить на Computex 2018 в результате нервных перешёптываний и многозначительных жестов, что первенцем поколения Navi станет массовое графическое решение с поддержкой GDDR6, которое выйдет на рынок в первой половине следующего года. Если повезёт, то анонс состоится к концу первого квартала.

Этот продукт подвинет старшую видеокарту семейства Polaris – Radeon RX 580. Когда-то AMD уже опробовала внедрение новой архитектуры со среднего по цене сегмента видеокарт, именно при выводе на рынок архитектуры Polaris. Если держать в голове слова Вана о существовании версий Navi с памятью HBM2, то поводов для паники по поводу отсутствия "нового флагмана" у AMD остаётся не так много. Будет и флагман, но первым рынок начнёт покорять преемник Radeon RX 580.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают