Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На четыре мегагерца выше, чем ранее.

реклама

Пока все рассуждали о разгонном потенциале скальпированного "юбилейного" процессора Core i7-8086K, расстановка сил в статистике HWBot поменялась – октябрьский рекорд тайваньского энтузиаста перекрыли приглашённые на Computex 2018 компанией ASRock оверклокеры.

реклама

Источник изображения: HWBot

Американский энтузиаст Splave отчитался о разгоне процессора Core i7-8700K до 7409 МГц с использованием жидкого азота, на четыре мегагерца опередив предыдущего лидера. Подготовкой материнской платы ASRock Z170M OC Formula занимался "придворный оверклокер" этого производителя по имени Nick Shih.

Источник изображения: HWBot

Этот же процессор на частоте 7351 МГц смог занять второе место в PiFast с результатом 8,56 секунды. Правда, активность сохранили лишь три ядра из шести, а Hyper-Threading была отключена. Кстати, в рекордном "забеге" на частоте 7409 МГц сочетание активных ядер тоже не менялось – три из шести. Тайваньский оверклокер Kovan Yang в октябре прошлого года активностью ядер и Hyper-Threading на частоте 7405 МГц жертвовать не стал, но формально он теперь на втором месте в рейтинге.

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают