Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А также она не боится конкуренции со стороны китайских производителей полупроводников.

реклама

На днях состоялось ежегодное собрание акционеров Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), на котором, уходящий на заслуженную пенсию глава компании Моррис Чанг (Morris Chang) поделился своим мнением относительно будущего компании, а также о конкуренции с полупроводниковыми производителями материкового Китая, сообщает DigiTimes.

реклама

Моррис Чанг покидает пост главы компании и совет директоров

Комментируя потенциальную угрозу для TSMC со стороны китайских производителей, Чанг сослался на технологическое лидерство TSMC. Хотя развитие китайской полупроводниковой промышленности в последнее время идёт очень быстрыми темпами, TSMC также не стоит на месте, и, по мнению Чанга тайваньский производитель пока что будет опережать китайских конкурентов на 5-7 лет с точки зрения технологических достижений.

Также Чанг подтвердил, что компания планирует и дальше осуществлять основные разработки на родном острове, и её исследовательские лаборатории и ключевые производственные ресурсы по-прежнему будут находиться на Тайване. Отметим, что недавно в китайских СМИ появились сообщения, что TSMC стремится переместить фокус своих инвестиций на другие страны.

Наконец было отмечено, что развернувшаяся в сфере электроники торговая война между США и Китаем пагубно сказывается на клиентах TSMC, а это уже может сказаться и на самой компании. И если данное противостояние будет усугубляться, то и производители будут страдать сильнее. Более половины доходов TSMC приносят именно американские клиенты, но в то же время, объём доходов от китайских клиентов растёт довольно быстрыми темпами.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают