Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Дебют намечен на август, либо конец июля.

реклама

История с процессором Intel с 28 ядрами, разогнанными до 5.0 ГГц, не давала покоя не только нашим коллегам, но и многочисленным "сетевым детективам" из числа читателей. Главный редактор ресурса Gamers Nexus на своём YouTube-канале вообще выступил с заявлением, что для нужд презентации использовался существующий серверный процессор семейства Skylake-SP с 28 ядрами, который был разогнан при помощи соответствующей системы охлаждения. И перспективы появления аналогичного продукта семейства Cascade Lake-X к концу года остаются весьма туманными.

Зато коллегам с японского сайта PC Watch Impress на стенде Supermicro удалось обнаружить материнскую плату на основе набора логики Intel X299, которая готова принять процессоры с уровнем TDP до 300 Вт. Расспросы представителей Supermicro позволили выяснить, что запас по TDP определён с учётом возможности разгона, и в действительности Intel пока не собирается выпускать процессоры, для которых такое значение было бы паспортной характеристикой.

реклама

Источник изображения: PC Watch Impress

В пресс-релизе Intel с Computex 2018 чётко упоминается намерение выпустить до конца года новые настольные процессоры Core семейства "X", как и некий новый процессор серии "S" – возможно, восьмиядерный.

Источник изображения: Intel

В отношении новых членов семейства "X" японские коллеги сообщают следующее: к августу Intel должна расширить ассортимент моделей Skylake-X, среди них появится процессор с количеством ядер более 18 штук. И соответствующие материнские платы демонстрируются с прицелом на эксплуатацию именно обновлённых Skylake-X, а не мифических Cascade Lake-X. Это, естественно, не отменяет возможности выхода процессоров Cascade Lake-X в текущем году. Как известно, выпускаться они будут по новой версии 14-нм техпроцесса. Сможет ли Intel перекрыть предложение AMD с 32 ядрами в настольном сегменте? Поживём – увидим…

Показать комментарии (24)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают