Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Они придутся по вкусу пользователям игровых консолей Xbox One, которые получили поддержку FreeSync.

реклама

Компании AMD и Samsung объявили о том, что новые телевизоры Samsung QLED получили поддержку технологии адаптивной частоты обновления экрана AMD FreeSync. Данная технология стала актуальной для телевизоров благодаря тому, что она была расширена за пределы экосистемы ПК на игровые консоли Xbox One, которые в скором времени получат её поддержку через обновления микрокода.

реклама

Samsung стала первой компанией, которая внедрила поддержку адаптивной частоты обновления экрана в свои телевизоры, что позволит обеспечить плавный вывод изображения во время игры на консоли. Отмечается, что новые телевизоры Samsung QLED позволят пользователям играть без разрывов между кадрами и выпадения кадров, а также в целом сделают процесс игры более приятным.

В новой линейке Samsung QLED будут доступны модели разных ценовых категорий с размерами экрана от 55 до 82 дюймов с поддержкой HDR и разрешениями до 4K (3840 x 2160 точек). Как отметил Скотт Херкельман (Scott Herkelman), вице-президент и генеральный менеджер Radeon Technologies Group, вместе с поддерживающими FreeSync телевизорами Samsung QLED, пользователи получат самый чёткий игровой процесс, как никогда ранее, причём на нереальном ранее размере экрана.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают