Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка обладает высокой мощностью, высоким КПД и возможность отслеживания показателей потребляемой мощности в режиме реального времени.

реклама

Компания Asus на выставке Computex 2018 решила представить массу новых продуктов, причём некоторые из которых являются дебютными для компании в тех или иных категориях. Мы уже рассказали о первых необслуживаемых СЖО от Asus, а ниже поведаем вам о первом для тайваньской компании блоке питания, также вошедшем в линейку Republic of Gamers.

реклама

Новинка получила название ROG Thor 1200W Platinum, в честь скандинавского бога грома Тора, по всей видимости, ну или в честь одноимённого персонажа комиксов и фильмов Marvel. Что интересно, на выставочном стенде присутствует муляж новинки, стилизованный именно под молот Тора.

Данный блок питания обладает полностью модульной конструкцией, построен на качественных компонентах, по утверждению самой Asus, разумеется, а также предлагает высокий уровень энергетической эффективности, подтверждённый сертификатом 80 Plus Platinum. По неподтверждённой информации, OEM-производителем ROG Thor 1200W Platinum является компания SeaSonic, и по большей части этот блок питания идентичен Prime Platinum 1200W, за исключением внешнего вида и некоторых особенностей.

Новинка не могла, не получить RGB-подсветку, в том числе в логотипе Republic of Gamers, которую можно синхронизировать с подсветкой материнской платы. Но что более интересно, также как в новых необслуживаемых СЖО, у блока питания ROG Thor 1200W Platinum имеется OLED-дисплей, который служит индикатором потребляемой энергии в режиме реального времени. Кстати энергией новинка может обеспечить достаточно комплектующих благодаря наличию двенадцати 6+2-контактных разъёмов питания PCIe, и двух 4+4-контактных коннекторов питания процессора EPS.

Также заметим, что новинка способна работать в бесшумном режиме при низкой нагрузке, причём пользователь может сам выбрать, разрешать ли вентилятору отключаться. Вентилятор блока питания ROG Thor 1200W Platinum обладает степенью защиты от пыли уровня IP5X. Также Asus отмечает применение тепловых трубок в системе охлаждения новинки.

О стоимости ROG Thor 1200W Platinum, ровно, как и о датах начала продаж пока что ничего неизвестно. Asus лишь отмечает, что позже в этом году будет выпущена младшая модель мощностью 850 Вт.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают