Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки вошли в линейку ROG. Они получили цветной OLED-дисплей.

реклама

Компания Asus привезла на выставку Computex 2018 массу своих новых продуктов. Пожалуй, одними из самых интересных новинок стали необслуживаемые системы жидкостного охлаждения, которые стали для тайваньского производителя дебютными.

реклама

Всего было представлено четыре новинки – ROG Ryuo 120 и Ryuo 240, а также ROG Ryujin 240 и Ryujin 360. Как нетрудно догадаться, цифры в их названиях обозначают форм-фактор радиатора, которым оснащена та или иная система охлаждения. Между собой они отличаются формой, и, по всей видимости, характеристиками совмещённой с водоблоком помпы. Конечно, отличий может быть и больше, но, к сожалению, о технических характеристиках новинок пока что не сообщается, а наши коллеги из TechPowerUp упоминают лишь о некоторых интересных особенностях.

Ключевой особенностью всех четырёх новинок является небольшой 1.77-дюймовый OLED-дисплей, расположенный на крышке помпы, установленной поверх водоблока. По умолчанию на данном дисплее отображается логотип Republic of Gamers. Но при подключении его к штырьковому разъёму USB на материнской плате, на дисплей может выводиться различная полезная информация, вроде температуры процессора или хладагента, или скорость вращения помпы и вентиляторов. Кроме того, можно вывести собственный логотип, картинку или анимированную картинку. Помимо дисплея на помпах имеется и обычная настраиваемая RGB-подсветка.

Также отмечается, что новинки оснащены 120-мм вентиляторами Noctua NF-12 industrialPPC-2000 PWN со скоростью вращения регулируемой методом ШИМ в пределах от 450 до 2000 об/мин, производительностью в 121,8 куб.м/ч, уровнем шума в 29.7 дБА и статическим давлением 3,94 мм водного столба. И наконец, модели Ryujin, благодаря наличию в блоке с помпой и водоблоком также и вентилятора, предлагают охлаждение находящихся рядом с процессором компонентов, будь то элементы подсистемы питания и/или твердотельный накопитель M.2.

О цене и сроках начала продаж первых необслуживаемых систем жидкостного охлаждения от Asus пока что ничего неизвестно.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают