Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
И нет, к сожалению, это не шутка.

реклама

За последние несколько лет RGB-подсветка прочно обосновалась в настольных компьютерах и их компонентах, и теперь при желании можно собрать систему, у которой будут светиться не хуже новогодней ёлки практически все её элементы. Однако компания Lian Li пробила очередное дно нашла, что ещё можно оснастить подсветкой внутри компьютерного корпуса – кабели блока питания, сообщает TechPowerUp.

реклама

Китайский производитель совместно с известным немецким энтузиастом Романом "Der8auer" Хартунгом (Roman Hartung), в рамках выставки Computex 2018 представил изделие под названием Lian Li Strimer. Оно представляет собой своеобразный удлинитель для 24-контактного кабеля питания материнской платы (ATX), поверх которого установлен ряд оптических волокон и светодиодов их подсвечивающих. То есть сами провода подсветкой не оснащены, а лишь скрыты за ней, но выглядит это, как будто светятся именно провода. Всё это закреплено в специальных держателях, за счёт чего получается что-то вроде шлейфа, с аккуратным внешним видом.

Устройство Lian Li Strimer можно подключить к разъёму подсветки на материнской плате и управлять подсветкой через фирменные утилиты, вроде Asus Aura. В комплекте имеется и специальный контроллер, позволяющий управлять подсветкой посредством трёх кнопок, а также выбирать из десятка стандартных световых эффектов.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают