Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Solid
Похоже, до выхода Razer Phone 2 это будет лучшее мобильное игровое решение на Android

реклама

Сегодня официально представлен ASUS ROG, первый игровой Android смартфон компании. Производитель заявляет, что их устройство является бескомпромиссным решением для любителей мобильного гейминга. Для охлаждения используется испарительная камера под названием GameCool, в ASUS первыми в мире внедрили такое решение в мобильном устройстве.

реклама

ASUS ROG оснащён 6.0” дисплеем типа AMOLED с разрешением FullHD+ (2160 x 1080 пикселей) и соотношением сторон 18:9. Частота обновления экрана составляет внушительные 90 Гц, в этом плане ROG уступает только Razer Phone с частотой 120 Гц. Дисплей поддерживает цветовой профиль PCI-P3. Благодаря рекордному времени отклика в 1 мс динамичные изображения не будут размыты.

ROG будет доступен в двух конфигурациях — младшая с 8/128 ГБ оперативной и постоянной (UFS 2.1) памяти, и старшая с тем же количеством оперативной памяти, но с 512 ГБ для хранения данных. Сердцем смартфона стал восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 845 (частота 2.96 ГГц), которым оснащаются многие флагманы в этом году. Поддерживается быстрая зарядка, используется порт USB Type-C 3.1. На нижней грани также располагается разъём 3.5 мм для наушников. Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп, а основная представлена двумя модулями с разрешением 12 и 8 Мп. Габариты смартфона составляют 158.8 x 76.2 x 8.6 мм, вес 200 г. Размеры почти такие же как у типичных аппаратов с экраном 6.0”. Спереди расположены стереодинамики, поэтому корпус из металла и стекла слегка вытянут. Серьёзную массу и дополнительный миллиметр толщины может оправдать аккумулятор на 4000 мАч.

На правой грани располагаются 2 ультразвуковых сенсора с настраиваемыми действиями, их можно использовать во время игр. ASUS ROG задуман как часть игровой экосистемы «Republic of Gamers» и может быть дополнен множеством аксессуаров. Например, AeroActive Cooler — приспособление, которое подключается к корпусу смартфона и обеспечивает лучшее охлаждение. Кроме этого, наушники и зарядку можно подключить в этот самый «кулер», тем самым освободив нижнюю грань смартфона для удобного хвата в альбомной ориентации. Другой доступный аксессуар — мобильная док-станция для соединения игрового смартфона с 4K монитором, клавиатурой и мышью. Для превращения смартфона в большую «раскладушку» понадобится TwinView Dock, аксессуар с собственным аккумулятором на 6000 мАч и дополнительным дисплеем.

Новинка будет поставляться с ОС на основе Android Oreo. Выпуск ASUS ROG намечен на третий квартал 2018 года. Производитель пока ничего не сообщает о цене. В этом году ранее были представлены игровые смартфоны ZTE Red Magic и Xiaomi Black Shark, обзор которого уже есть у нас на сайте. По тем или иным параметрам каждый из них проигрывает новому смартфону ASUS, но, наверняка, продуманный и мощный ROG окажется весьма недешёвым.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают