Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Но вот доля прибыли у Intel выше.

реклама

В начале каждого месяца один из пользователей Reddit публикует статистику продаж процессоров одного крупного немецкого магазина, а мы в свою очередь разбираем эти данные. Очередной отчёт аналитика-любителя пополнили данные за май текущего года, и выглядят они весьма интересно.

реклама

В этом месяце доли процессоров AMD и Intel практически сравнялись. Продажи процессоров AMD составили 49% от общего количества, тогда как доля Intel составила 51%. Весьма высокую популярность снискали новые процессоры Pinnacle Ridge – их продажи оказались примерно на том же уровне, что и старых Summit Ridge.

На долю процессоров AMD пришлось 45% всей прибыли, тогда как остальные 55% доходом сгенерировали процессоры Intel. Большую часть доходов принесли процессоры Pinnacle Ridge и Coffee Lake. Средняя же цена реализации одного процессора AMD составила почти 194 евро, тогда как процессора Intel – 233 евро.

Другой же пользователь Reddit отметил, что процессоры AMD заняли 60% рейтинга двадцати самых продаваемых процессоров в американском Amazon. Весьма впечатляющий результат.

Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают