Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Купить его можно будет со следующей пятницы.

реклама

Корпорации Intel становится всё сложнее скрывать, какой подарок она сделает любителям разгона на собственный юбилей за их же счёт. Речь идёт о процессоре Core i7-8086K, которому приписывается наличие шести ядер, конструктивное исполнение LGA 1151, а также способность достигать частоты 5.0 ГГц в рамках оговорённых производителем характеристик. Некоторые обладатели образцов Core i7-8086K ранее уже подтвердили способность этого процессора сохранять на частоте 5.0 ГГц активность всех шести ядер. Правда, об адекватном охлаждении тоже пришлось позаботиться.

реклама

Источник изображения: DDAA117

На страницах созвучного с нашим британского форума представитель одноимённого интернет-магазина вчера сгоряча признался, что процессор Core i7-8086K будет представлен 8 июня текущего года, тогда же его можно будет купить в коробочном исполнении за сумму менее 400 фунтов стерлингов. В масштабе российских цен это означает, что юбилейный процессор окажется примерно на 4000 рублей дороже обычного Core i7-8700K, с которым его роднят многие характеристики, кроме частот.

Наши британские "тёзки" также обещают наладить продажу скальпированных версий Core i7-8086K с альтернативными крышками теплораспределителей с серебряным покрытием. Эти экземпляры будут проходить предварительную проверку на разгонный потенциал, и снабжаться собственной гарантией данного магазина. Косвенно это подтверждает, что припоя под крышкой серийных Core i7-8086K мы не увидим – всё ограничится сортировкой по признаку частотного потенциала.

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают