Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Дела пошли в гору, и не надо всё списывать на криптобум.

реклама

Участники обсуждения Reddit после просмотра получасовой видеозаписи одного из маркетинговых мероприятий AMD поделились несколькими тезисами, говорящими о последних достижениях этой компании. Во-первых, объёмы продаж процессоров Ryzen в первом квартале этого года удвоились по сравнению с четвёртым кварталом прошлого года. Аналогичную динамику продемонстрировали и серверные процессоры EPYC. Значительно расширился ассортимент розничных предложений в потребительском сегменте.

реклама

Источник изображения: NASDAQ

Попутно отмечается, что курс акций AMD за последний месяц вырос на 30%, и повышение было почти равномерным. Очевидно, на инвесторов благоприятно подействовал рыночный дебют первых 12-нм процессоров компании, а также заверения в соответствии темпов перехода на 7-нм техпроцесс намеченному графику.

Интересно, что об успехах "графического" подразделения RTG говорится в контексте увеличения доли рынка на 10 процентных пунктов относительно аналогичного периода прошлого года. Опубликованная недавно статистика Mercury Research оперирует несколько иными показателями: в настольном сегменте доля дискретной графики AMD увеличилась на 7,1%, а в денежном выражении доля AMD на рынке графических процессоров увеличилась за год на 7,9%. В целом, наличие прогресса AMD подобное расхождение в статистике не отменяет.

Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают