Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Видеокарта вобрала в себя самые необычные аномалии.

реклама

Мир бюджетных видеокарт NVIDIA причудлив и разнообразен, особенно в условиях дефицита микросхем памяти и высоких цен на них. Это позволяет появляться на рынке необычным видеокартам, которые создаются партнёрами компании в полном соответствии с текущей конъюнктурой. Коллегам с сайта AKIBA PC Hotline удалось обнаружить в японской рознице изделие серии GeForce GT 1030 в исполнении одной местной марки, которое привлекает внимание сразу по нескольким критериям.

реклама

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Во-первых, видеокарта низкопрофильная, хотя задняя панель у неё стандартной высоты. Во-вторых, молочно-белым текстолитом свои изделия обычно наделяет марка GALAX/KFA2, да и то лишь в сегменте очень дорогих видеокарт для энтузиастов.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

На задней панели предусмотрены порты DVI и HDMI, вся видеокарта занимает единственный слот расширения.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Интересен тип используемой памяти – "SDDR4", как его обозначает производитель видеокарты. Два гигабайта такой памяти сообщаются с графическим процессором по 64-разрядной шине.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Номинальные частоты новинки составляют 1151/1379/1050 МГц. В Японии она предлагается по цене около 5500 рублей. Для сообщения с материнской платой используется интерфейс PCI Express x4 (3.0).

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают