Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Правда, только в США, на данный момент.

реклама

Условия гарантии на те или иные продукты могут изменяться производителем в зависимости от законов страны, где они были реализованы, а также под влиянием различных судебных прецедентов. Именно по последней причине компания Asus решила изменить условия гарантии для своих продуктов в США.

Как говорится на официальном сайте компании, теперь из условий, при которых в гарантийном обслуживании может быть отказано, было убрано несколько пунктов. Во-первых теперь в гарантии не будет отказано, если были повреждены или сорваны гарантийные пломбы или наклейки. Например, разбирая видеокарту для очистки или замены термопасты теперь можно не беспокоиться насчёт гарантии.

реклама

Ещё больший интерес вызывает то, что был ликвидирован пункт, согласно которому гарантия аннулировалась в случае, если продукт был отремонтирован и/или изменён неуполномоченным персоналом. То есть теперь Asus официально разрешила пользователям ремонтировать свои продукты не только в авторизированных сервисах, а также модифицировать их, например, в случае с видеокартами, устанавливая жидкостное охлаждение. Но вот если продукт был сломан пользователем или неавторизированным третьим лицом, то в гарантии будет отказано.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают