Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А также он на 25% быстрее предшественника поколения Skylake.

реклама

Сегодня мы уже довольно таки подробно разбирали все особенности нового долгожданного 10-нм процессора Intel Cannon Lake, однако несколько довольно таки интересных моментов от нас ускользнуло, и теперь необходимо восполнить пробелы.

реклама

"Процессорный детектив" InstLatX64 опубликовал дамп CPUID нового процессора Intel Core i3-8121U, входящего в состав ноутбука Lenovo IdeaPad 330-15ICN, и согласно этим данным новинка поддерживает инструкции AVX-512. В частности поддерживаются такие подмножества набора инструкций AVX-512, как Foundation (F), Conflict Detection (CD), Byte and Word (BW), Doubleword and Quadword (DQ) и Vector Length (VL). Заметим, что на данный момент данные инструкции поддерживаются только серверными процессорами Skylake-SP.

Также сообщается, что Cannon Lake является первым ядром Intel с поддержкой расширения SHA для ускоренной обработки определённых операций шифрования. А вот первыми настольными процессорами с расширением SHA являются AMD Ryzen. Также InstLatX64 отмечает, что Core i3-8121U не поддерживает Intel Software Guard Extensions для упрощённого выполнения совместимых программ.

Ещё процессор Core i3-8121U был замечен в базе данных теста производительности SiSoftware, где был протестирован работниками Lenovo Labs в составе вышеупомянутого ноутбука. Он показал вполне достойный для своего класса результат в 142.13 Мпикс/с. Это примерно на 25% быстрее процессора Core i3-6006U.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают