Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Она всё ещё полна решимости продать его.

реклама

Корпорация Toshiba только сейчас отчиталась о результатах 2017 фискального года, который в её календаре завершился в конце марта 2018 года. Если не вдаваться в подробности, то можно обнаружить, что формально отделяемый бизнес по производству памяти приносит компании неплохой доход – по крайней мере, с апреля прошлого по март этого года выручка подразделения увеличилась на 34%. Операционная прибыль вообще взлетела в два с половиной раза, а норма прибыли достигла 39,8%.

реклама

Источник изображения: Toshiba

Другим подразделениям Toshiba до таких результатов далеко, но дела материнской корпорации не так плохи, как в момент принятия решения о продаже активов Toshiba Memory Corporation. Тем не менее, руководство корпорации подтверждает, что всё ещё полно решимости продать этот бизнес.

Источник изображения: Toshiba

Эта сделка должна поднять чистую прибыль Toshiba в текущем 2018 фискальном году примерно на треть, и руководство корпорации обещает, что часть средств будет направлена на возврат капитала акционерам. Нужно дождаться одобрения китайских антимонопольных органов, но последние могут тянуть с решением до 28 мая.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают