Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Воскресенье – отличный повод подумать не только о разгоне рейтингов новостей.

Дисциплина GPUPI v3.3 – достаточно молодая, но она уже привлекает амбициозных оверклокеров, которые готовы использовать видеокарты для ускорения вычислений на запредельных частотах. Американский энтузиаст Splave видеокарту GeForce GTX 1080 Ti разогнал при помощи жидкого азота и специализированного программного обеспечения до 2898/11016 МГц, почти в два раза увеличив частоту графического процессора.

Источник изображения: HWBot

Результат GPUPI 1B версии 3.3.2 составил 5,872 секунды – никто ещё до этого не преодолевал в этом тесте шестисекундный рубеж при помощи GeForce GTX 1080 Ti. По всей видимости, свой вклад в успех сделало и фирменное программное обеспечение GALAX HoF.

Источник изображения: HWBot

В "классическом" тесте GPUPI 1B данная видеокарта заняла только третье место с результатом 7,6 секунды, но и частота графического процессора в данном случае не превысила 2886 МГц.

Telegram-канал @overclockers_news - теперь в новом формате. Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!
Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают