Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он состоится во второй половине мая.

реклама

Несколько дней назад смартфон Samsung Galaxy S8 Lite с модельным номером SM-G8950 прошёл сертификацию в китайском телекоммуникационном центре TENAA. А сегодня нам стала известна дата его официального анонса.

реклама

Как сообщает портал GizmoChina со ссылкой на источника, анонс Samsung Galaxy S8 Lite запланирован на 21 мая. Его презентация пройдёт в штаб-квартире интернет-магазина Jingdong (JD.com), эксклюзивно для которого и будет выпущена новинка.

Источник не только озвучил дату анонса Samsung Galaxy S8 Lite, но и поделился официальными изображениями нового смартфона. Внешне это действительно уменьшенная версия Samsung Galaxy S8/S8+. Смартфон будет доступен в чёрной и красной расцветках, причём, нельзя не отметить, что в алом исполнении он выглядит великолепно.

Samsung Galaxy S8 Lite будет оборудован 5.8-дюймовым Infinity-дисплеем с разрешением Full HD+, 16-мегапиксельной основной камерой, 8-мегапиксельной фронтальной с автофокусом, аккумуляторной батареей ёмкостью 3000 мАч и встроенным накопителем на 64 ГБ с возможностью расширения путём установки карты памяти microSD. В основу смартфона ляжет чип Qualcomm Snapdragon 660 в паре с 4 ГБ оперативной памяти. Поставляться он будет с мобильной операционной системой Android Oreo на борту.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают